Рейтинг@Mail.ru
Специалист назвал самое COVID-опасное место в самолете - РИА Новости Крым, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалист назвал самое COVID-опасное место в самолете

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости Крым. Несмотря на то, что перелеты по всему миру остаются крайне ограниченными из-за угрозы распространения коронавируса, самолеты можно считать одним из самых безопасных видов транспорта в эпоху COVID-19. Об этом пишет Daily Express.

В аэропорту. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Стюардесса раскрыла секрет правильной перевозки багажа

Среди факторов, снижающих риск заразиться коронавирусной инфекцией в самолете – положение сидений, при которых пассажиры дышат друг другу в затылок, а не сидят друг напротив друга. Другая особенность – циркуляция воздуха, который поступает сверху и втягивается снизу, а значит не поднимает вирус вверх. Кроме того спинки сидений служат небольшим барьером между рядами.

Летний споттинг 2020, Симферополь - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Росавиация разрешила полеты в 24 страны мира

Тем не менее, в самолете также остаются довольно опасные места, через которые может передаваться вирус. По мнению поведенческого психолога Мартина Линдстрома, в первую очередь следует опасаться верхней части спинки кресел – это область высокого касания, за которую практически все пассажиры держатся руками, пока проходят на свое место.

"Сотни пассажиров используют их как "костыли", идут будто полуслепые, касаясь каждого сиденья на всем пути до своего места 57F", - пояснил Линдстром.

Больше 17 тысяч за сутки: новый антирекорд COVID-19 в России >>

Ранее ученые из Университета Сан-Паулу заявили, что у людей, которые ежедневно дают себе умеренные физические нагрузки, на 30% меньше вероятности попасть под госпитализацию при заражении новой коронавирусной инфекцией. 

Назван простой способ определить зараженного коронавирусом >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала