Рейтинг@Mail.ru
Физическая нагрузка снижает риск госпитализации при COVID-19 - РИА Новости Крым, 22.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Физическая нагрузка снижает риск госпитализации при COVID-19

© РИА Новости . Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкДевушка совершает пробежку на одной из улиц Москвы
Девушка совершает пробежку на одной из улиц Москвы - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости Крым. Умеренные занятия спортом более чем на треть снижают вероятность госпитализации при коронавирусе. Об этом сообщили ученые Университета Сан-Паулу, пишет Lenta.ru со ссылкой на сайт MedRxiv.

Футбольный мяч. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
Два региона Крыма получат из бюджета 1 млрд рублей на развитие спорта
Отмечается, что для этого требуется два с половиной часа умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю.

Эксперты провели опрос среди тысячи респондентов, которые выздоровели после заражения COVID-19 и разделили их на две группы. Одна из групп – активные граждане, которые занимаются спортом не менее, чем 10-20 минут в день, остальные – те, кто уделяет физнагрузкам меньше времени.

Ученые установили, что физнагрузка снижает риск госпитализации при подтверждении новой коронавирусной инфекции. Однако отмечается, что пациенты с клиникой одинаково тяжело переносят заболевание вне зависимости от активности.

"У тренирующихся выше иммунный статус, следовательно, и сопротивляемость инфекциям. То есть в организм попадает меньшая доза вируса. Но в конечном итоге течение болезни во многом зависит от количества SARS-CoV-2, которое все-таки проникло в организм", — прокомментировала профессор кафедры физиологии человека и животных МГУ имени Ломоносова Ольга Смирнова, пишут "Известия".

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму зарегистрировали еще две смерти пациентов с диагнозом COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала