Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили слова Эрдогана о полуострове - РИА Новости Крым, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму оценили слова Эрдогана о полуострове

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Совета Министров республики Крым
Здание Совета Министров республики Крым - РИА Новости, 1920, 17.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. Отказ Анкары признать российский статус Крыма является отсутствием политической логики и свидетельством утраты реализма. Такое мнение выразил постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов, сообщает РИА Новости.

Ранее на совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара поддерживает территориальную целостность Украины и намерена оказывать поддержку крымских татар с Киевом.

"Анкара фактически отказывается от поддержки крымских татар, живущих на полуострове, в пользу связей с кучкой отщепенцев, порвавших со своим народом и осевших в Киеве", - сказал Мурадов.

Президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Украины Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции
Зеленский надеется на участие Турции в "крымской платформе"
При этом он подчеркнул, что только после присоединения полуострова к России крымские татары стали полноправными гражданами. Крымскотатарский язык стал одним из государственных в Крыму, мечети были переданы в полное владение муфтията, в то время как Киев на протяжении долгих лет отказывал крымским татарам в этом, одновременно подогревая вражду с остальным населением полуострова.

"Это в Анкаре, видимо, не считают достойным внимания, а предпочитают видеть Крым в составе деградирующей и раздираемой национализмом Украине. Эта позиция, в силу отсутствия политической логики, указывает на иные, плохо скрываемые планы некоторых не слишком дальновидных турецких политиков. Эти планы слишком легко разгадываются, чтобы быть тайной. Они не раз терпели фиаско в истории и не могут не вызывать сожаления и разочарования как у друзей Турции, так и у здравомыслящих турок", - заключил Мурадов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала