Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе ввели режим повышенной готовности из-за нехватки воды - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе ввели режим повышенной готовности из-за нехватки воды

© Фото: pixabay.comЗасуха
Засуха
Читать в
В Севастополе введен режим повышенной готовности из-за водного дефицита. Об этом сообщает пресс-служба правительства. По данным властей, запасов воды городу хватит ненадолго, если в ближайшее время не будет осадков.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 окт - РИА Новости Крым. В Севастополе введен режим повышенной готовности из-за водного дефицита. Об этом сообщает пресс-служба правительства. По данным властей, запасов воды городу хватит на 81 день, если в ближайшее время не будет осадков.

Русло реки Бельбек - РИА Новости, 1920, 13.10.2020
Спасти Севастополь от засухи: на реке Бельбек начали строить водозаборНа реке Бельбек начались строительные работы по возведению водозабора с очистными сооружениями. О начале работ рассказал губернатор Михаил Развожаев в своем Instagram. Он отметил, что получаемая вода будет полностью очищена и пригодна для бытовых нужд.
"В настоящий момент запасы Чернореченского водохранилища составляют 16,8 млн куб м воды. Если 7 млн куб м неприкосновенный запас, ниже которого опускаться нельзя, с учетом того, что до конца года серьезных осадков не ожидается, воды хватит на 81 день", - доложил и. о. вице-губернатора города Владимир Базаров на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Садовые товарищества решено перевести на зимний режим подачи воды, однако ограничении по подаче воды в дома, по данным правительства, пока не вводятся.

Здание правительства Севастополя - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Дефицит воды в Севастополе: на что потратят федеральные деньгиВыделенные Правительством РФ средства из госбюджета будут направлены на ремонт сетей водоснабжения, переброску воды в Чернореченское водохранилище и строительство водозабора на реке Бельбек. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Известно, что строители уже приступили к реализации проекта водозабора из реки Бельбек. Также в ближайших планах – переброска воды с Кадыковского карьера в реку Черная и воды с озера возле горы Гасфорта.

"На уровне президента все решения приняты, правительством выделены необходимые суммы. Ряд первоочередных мероприятий – переброска воды с Кадыковского карьера – до 30 декабря, строительство Бельбекского водозабора – до 1 марта 2021 года. Переброска воды с Гасфорты - приступаем к работам со следующей недели", - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала