Рейтинг@Mail.ru
Спасительные дожди могут прийти в Крым уже к выходным – синоптик - РИА Новости Крым, 06.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасительные дожди могут прийти в Крым уже к выходным – синоптик

© РИА Новости Крым . Анна КовальчукЛивень над Симферополем
Ливень над Симферополем - РИА Новости, 1920, 06.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 окт – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Ближе к концу недели крымские синоптики ожидают сильные дожди, сообщили РИА Новости Крым в региональном гидрометцентре.

Вода - РИА Новости, 1920, 06.09.2020
Засуха в Крыму: как полуостров переживает дефицит воды - фотоРекордная засуха в Крыму усугубляется аномально жаркой осенью и проблемой Северо-Крымского канала... Как живет полуостров жаркой осенью 2020-го? Смотрите в фотоленте РИА Новости Крым. 

В понедельник глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что благодаря балканскому циклону, который пришел в Крым на прошлой неделе, Симферопольское водохранилище получило более 150 тысяч кубометров воды. При этом руководитель региона проанонсировал, что после 10 октября в Крыму ожидаются осадки, которые могут "облегчить ситуацию".

Вода в реке - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Сколько воды нужно Крыму, чтобы пережить засуху – власти Крыма
"Вообще мы прогнозируем на ближайшие трое суток, но 10 октября в результате прохождения фронта и образования циклона над Болгарией действительно пойдут дожди, местами сильные. Они будут в целом над Крымом, но пока трудно сказать, в каком районе полуострова они будут обильнее", - рассказала агентству ведущий синоптик отдела метеопрогнозов крымского гидрометцентра Татьяна Адрианова.

На прошлой неделе Крым накрыл балканский циклон, который принес с собой грозы и долгожданные ливни. По данным синоптиков, в сентябре выпал 51 мм осадков, то 121% от месячной нормы. Благодаря такому обилию, власти смогли увеличить подачу воды жителям Симферополя, которые получают ее по графику с конца августа. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала