Рейтинг@Mail.ru
В Крыму появился первый в России реанимобиль для дельфинов - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму появился первый в России реанимобиль для дельфинов

© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкИз-за особенностей мозга дельфин полноценно никогда не спит
Из-за особенностей мозга дельфин полноценно никогда не спит - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Крымский центр реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное море" получил первый в России специализированный автомобиль скорой медицинской помощи для китообразных. Теперь специалисты могут в полевых условиях оказывать помощь выкинутым на берег дельфинам.

Человек и дельфин: история любви. Видео РИА Новости Крым >>

"Медицинский отсек оснащен кислородным концентратором, УЗИ-аппаратом, анализатором газов и электролитов крови, инфузионным насосом, биохимическим анализатором, центрифугой, монитором сердечной активности, микроскопом и холодильником", - рассказали подробности на странице центра во "ВКонтакте". 

Дельфин-афалина. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.08.2020
О человеке и дельфине: "Я не смогу без него, он - без меня"Сюда принято водить детей. На самом деле, шоу поставлено так и поднимает такие эмоции, что сюда нужно сходить и взрослым. Увидеть, услышать, почувствовать. Вспомнить что-то давно забытое… Корреспондент РИА Новости Крым узнал у тренеров коктебельского дельфинария, как это - работать с дельфинами. И кто кого учит.
Также в машине размещены сборно-разборная транспортировочная ванна, выдвижная кран-балка для подъема крупных дельфинов, генератор, подвесы для капельниц, крышная система кондиционирования, система отопления, пол с покрытием из нержавеющей стали, мебель для медицинского оборудования, которая не боится соленой воды.

Уточняется, что уникальный автомобиль центр получил благодаря Фонду президентских грантов, который поддержал проект по оказанию помощи  выбросившимся на берег или заболевшим дельфинам. 

Смерть афалины: что кроется за гибелью краснокнижного дельфина в Крыму >>

В помощь морю: в Крыму строят центр спасения дельфинов >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала