Рейтинг@Mail.ru
Отелей мало: эксперт объяснила, как привлекать гостей в Крым - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Отелей мало: эксперт объяснила, как привлекать гостей в Крым

© РИА Новости . Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкМужчина на набережной в Алупке в Крыму
Мужчина на набережной в Алупке в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в
Традиционные фестивали могут служить "якорными" мероприятиями, позволяющими формировать туристический поток и привлекать гостей в определенные даты, уверена исполнительный директор ассоциации "Туристический альянс Крыма" Светлана Возная.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Традиционные фестивали могут служить "якорными" мероприятиями, позволяющими формировать туристический поток и привлекать гостей в определенные даты. Кроме того, это позволит сделать отдых в Крыму более интересным и разносторонним. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила исполнительный директор ассоциации "Туристический альянс Крыма" Светлана Возная.

Исполнительный директор ассоциации "Туристический альянс Крыма" Светлана Возная
5 октября 2020, 08:59
"Наш турист привык к большому числу фестивалей, конференций и деловых мероприятий. При правильном их планировании можно создавать "якорные" и обеспечивать туристический поток практически круглогодично", – сказала Возная.

Пляжи Ялтинского региона. Октябрь - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Сезон продолжается? Какие перспективы COVID открыл туротрасли КрымаКурортный сезон, который в Крыму с сентября обычно шел на убыль, в этом году может быть продлен вплоть до Нового года. А с учетом закрытых границ и невозможности выехать на отдых за рубеж - почти на весь год за исключением 2-3 месяцев. Что ждет в этой связи туристическую отрасль Крыма?
В этом году большая часть традиционных фестивалей, конференций и выставок в Крыму была отменена по объективным причинам, что, без сомнения, отразилось на туристической отрасли. По словам эксперта, наиболее пострадал корпоративный туризм, который так и не смог выйти на прошлогодние показатели.

По мнению Возной, для увеличения продолжительности курортного сезона до круглогодичного, недостаточно только работающих отелей и санаториев. Необходимо, чтобы смежные отрасли, такие как музейная и экскурсионная, а также общепит, предоставляли услуги практически круглогодично. Это поможет обеспечить полноценную программу для участников форумом, деловых съездов и других корпоративных мероприятий.

"Гость не должен быть предоставлен сам себе: рестораны, туристические объекты и музеи должны работать круглогодично", – считает Возная и добавляет, что необходимо тщательно изучить отзывы и проработать сферу досуга.

Евпатория зимой - РИА Новости, 1920, 01.12.2019
Тариф "новогодний": нужен ли туристу зимний Крым Запуск ж/д сообщения, своевременные и выгодные предложения от представителей турбизнеса и дорогая заграница сыграют на руку Крыму. Эксперты ожидают роста турпотока в новогодние каникулы. Как это отразится на стоимости отдыха?
Возная отметила, что в последние годы очень активно развивается гастрономическое направление – за счет сыроварен, виноделен и цехов по производству продуктов. Как правило, такие объекты расположены не в традиционных курортных городах, а в небольших поселках. Их круглогодичное посещение туристами положительно отразится на экономике этих поселков, традиционно пустующих в межсезонье.

Дегустация сыра и вина
Крым на вилке и в бокалеЧто предложит Крым, кроме классического набора экскурсий, экстремальных активностей и ленивого лежания на пляже? Смогут ли предприятия туристического сектора сделать Крым конкурентным курортам Краснодарского края и Абхазии, не говоря уже о Турции и Египте, создав его неповторимый вкус?
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, отельеры сообщили о полной загрузке отелей на октябрь и грядущие новогодние праздники. Из-за пандемии коронавируса туристической сезон на полуострове начался 1 июля. Для крымчан отели и здравницы открылись 15 июня. По данным республиканского минтуризма, с начала июля регион принял более 3,5 млн. гостей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала