Рейтинг@Mail.ru
Собаки смогут выявлять коронавирус у человека по выделению адреналина - РИА Новости Крым, 03.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собаки смогут выявлять коронавирус у человека по выделению адреналина

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВылет иностранных граждан из Москвы в Нью-Йорк и Нур-Султан
Вылет иностранных граждан из Москвы в Нью-Йорк и Нур-Султан - РИА Новости, 1920, 03.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 окт – РИА Новости Крым. Собаку можно научить определять людей, зараженных коронавирусом. Об этом сообщил РИА Новости глава Национальной кинологической ассоциации Электрон Дементьев.

В течение месяца-двух животное будет фиксировать характерное потоотделение и выделение адреналина при недомогании, а не сам вирус.
Отдыхающие на пляже в Евпатории - РИА Новости, 1920, 27.09.2020
На что способны собаки: новые выводы мировых ученых

"В Финляндии они уже работают и очень активно. Они наталкиваются не на сам коронавирус, а на выделение биологических жидкостей: пота и так далее, адреналина у человека. При температуре организм вынужден потеть, чтобы охладиться. Собак натаскивают на адреналин и усиленное потоотделение таких людей...Не факт, что это будет 100% попадание, надо будет проверить. Натаскать собаку на любой запах можно за месяц-два. Это вкусо-поощрительтный метод. Когда собака находит определенную тряпочку, она поощряется", - сказал Дементьев.

Отмечается, что собака не сможет учуять сам вирус, потому что дать ей его понюхать невозможно. Помимо этого, может заболеть и сам кинолог. Особенно талантливые собаки смогут определять заболевшего человека ещё до появления температуры, но на такое умение могут уйти годы.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что эксперты Роспотребнадзора и кинологическая служба "Аэрофлота" начали подготовку собак, которые будут выявлять больных COVID-19.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала