Рейтинг@Mail.ru
Фонд капремонта в Крыму объяснил повышение взносов - РИА Новости Крым, 02.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд капремонта в Крыму объяснил повышение взносов

Капитальный ремонт домов - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Читать в
Постановление о повышении минимального размера взноса за капремонт было опубликовано на сайте крымского правительства 1 октября.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 окт – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. Повышение размеров минимальных взносов за капремонт для крымчан обусловлено тем, что за прошедшие пять лет в республике изменились цены на товары и услуги по ремонту и содержанию жилья. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе регионального Фонда капремонта многоквартирных домов РК.

"Индекс потребительских цен на услуги по текущему содержанию и ремонту жилья составил по данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю к маю 2020 года составил 105,51%, - пояснили в пресс-службе Фонда. – Поэтому минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт с учетом индекса цен рассчитывается следующим образом: 6,16 * 105,51/100 = 6,50 рубля за квадратный метр".

Зима близко: когда и как должны готовить МКД – эксперт >>

В организации напомнили, что предыдущий минимальный размер взносов был установлен в соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России еще в 2016 году. Уже тогда эта цифра отличалась от среднероссийского взноса: если крымчане платили минимум 6,16 рубля за квадратный метр, то в среднем по стране минимальный взнос составлял 6,76 рубля за квадратный метр.

"Минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в Республике Крым с 2016 года <…> не менялся, что ведет к рискам снижения основных показателей при реализации Региональной программы", - отметили в пресс-службе Фонда.

Постановление о повышении минимального размера взноса за капремонт было опубликовано на сайте крымского правительства 1 октября. При этом, по информации Фонда капремонта республики, за предыдущие годы, когда действовал минимальный размер в 6,16 рубля за квадратный метр, крымчане накопили долгов за оплату капитального ремонта на общую сумму 1,8 миллиарда рублей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала