Рейтинг@Mail.ru
Какие новшества ждут россиян, получающих пенсии на карту - РИА Новости Крым, 26.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие новшества ждут россиян, получающих пенсии на карту

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкПенсионерка работает за компьютером. Архивное фото
Пенсионерка работает за компьютером. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сен – РИА Новости Крым. С 1 октября граждане России, которые получают пенсию на банковскую карту, смогут делать это только, если карта подключена к платежной системе "Мир". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальную систему платежных карт.

Россияне массово отказываются от банковских карт>>

При этом, как уточнили в Нацсистеме, изменения не коснутся тех россиян, которые получают пенсионные выплаты наличными или на обычный банковский счет. Остальным, кто получает пенсии выплаты на другие карты, необходимо подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации.

В Крыму начали выдавать пенсии в российских рублях - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
В России семьи начнут получать допвыплаты на третьего ребенка

Перевод на платежную систему "Мир" коснется не только пенсий, но и других социальных выплат, в частности, выплат на детей – пособий по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком, на детей в возрасте от трех до семи лет и так далее.

"Если вы являетесь получателем пособия на детей, то необходимо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты в случае, если до этого вы не подавали подобного заявления или не предоставляли данные своей карты "Мир"", - уточнили в Нацсистеме платежных карт.

Транспортные и школьные карты разрешат пополнять наличными>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат Госдумы Елена Федерова предложила компенсировать затраты на частные детские сады тем семьям, которые не получили место в бюджетных учреждениях из-за очередей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала