Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде предложили компенсировать россиянам оплату частных детсадов - РИА Новости Крым, 21.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде предложили компенсировать россиянам оплату частных детсадов

Детский сад. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский назвал правильным предложение депутата Госдумы Евгения Федорова компенсировать траты на услуги частных детских садов семьям, которые не смогли получить место в бюджетном дошкольном учреждении.

Работа школы в Красноярском крае - РИА Новости, 1920, 15.09.2020
В Крыму три детсада и больше 20 классов закрыты из-за COVID – Минобраз

По его словам, компенсационное пособие должно быть оформлено только после того, как местные органы власти признают – они не могут обеспечить ребенка местом в бюджетном детском саду.

"Это правильная идея, но объем компенсации для тех, кто в силу объективных причин не может обеспечить ребенка государственным детским садом, должен быть в объеме тех услуг, которые оказывает бюджетный детский сад", - заявил сенатор в комментарии RT.

Он напомнил, что уже существует ряд законодательных механизмов, при помощи которых можно реализовать подобное предложение.

Вид на Алупку с вершины горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 11.09.2020
Угрозы жизни нет: суд разрешил открыть единственный детсад Алупки

"Форму можно придумать. Если государство не может выполнить эту обязанность в таком виде, то эти расходы нужно компенсировать", — убежден Рязанский.

Как сообщалось ранее, в Крыму насчитали два десятка недостроенных детских садов, работы на которых не ведутся уже три года. Однако в следующем году строительство будет возобновлено, а в 2022 году объекты сдадут в эксплуатацию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала