Рейтинг@Mail.ru
YouTube будет определять возраст пользователей с помощью ИИ - РИА Новости Крым, 23.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

YouTube будет определять возраст пользователей с помощью ИИ

© РИА НовостиЛоготип YouTube. Архивное фото
Логотип YouTube. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 сен – РИА Новости Крым. Искусственный интеллект поможет видеосервису YouTube устанавливать возрастные ограничения для роликов, сообщает "ТелеСпутник".

Теперь, чтобы посмотреть ролик с ограничениями, большому количеству пользователей придется подтвердить свой возраст перед просмотром, войдя в аккаунт.

Пользователь интернета. Архивное фото.  - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Цена антитеррора: в Крыму проконтролируют рост интернет-тарифовГлава парламентского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров, комментируя намерения крымских компаний повысить стоимость интернет-услуг в октябре, рассказал о перспективах развития ситуации корреспонденту РИА Новости Крым.
"Для анализа видеоконтента и автоматической возрастной маркировки будет использоваться тот же подход, как и в случае с видео, содержащими сцены насилия или призывы к экстремизму. В результате YouTube планирует значительно увеличить объем видео на своей платформе с возрастными ограничениями. При этом видеосервис готов к тому, что искусственный интеллект будет неизбежно совершать ошибки при маркировке", - сообщает издание.

Особенно это касается тех видеороликов с YouTube, которые находятся на сторонних сайтах. Поэтому теперь пользователи будут перенаправлены непосредственно на ресурс для подтверждения возраста.

Ранее YouTube-блогер Кристен Хэнби опубликовал пранк, в котором разыграл свою девушку Джесмин, налив в ванну пену вместе с красителем для ткани, однако подписчиков возмутил его поступок.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала