Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ФСБ задержала экстремистов из Украины и России - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ФСБ задержала экстремистов из Украины и России

© РИА Новости . Igor Zarembo / Перейти в фотобанкСотрудники подразделений специального назначения
Сотрудники подразделений специального назначения - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. В республике сотрудники регионального управления ФСБ России задержали украинца, подозревающегося в экстремизме. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства. Кроме того, в Евпатории был задержан проукраинский экстремист, гражданин России.

Молоток в зале судебных заседаний. - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Члены "Хизб ут-Тахрир"* из Крыма получили 110 лет тюрьмы на семерых
По информации ФСБ, украинец 1998 года рождения прибыл на полуостров специально для ведения подрывной общественно-политической деятельности.

"В сентябре 2020 года украинец распространил на территории городов Крыма листовки, содержащие призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации", - уточняют в ведомстве.

После раздачи экстремистских материалов украинец был задержан, а в месте его проживания обнаружили печатные материалы и средства связи. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности", он взят под стражу.

21 сентября в Евпатории был задержан гражданин России 1992 года рождения. В социальных сетях мужчина выражал поддержку украинским националистическим группировкам и угрожал подрывом административных зданий на полуострове. Кроме того, он тоже распространял листовки с экстремистскими материалами.

"У задержанного обнаружены и изъяты компоненты взрывных веществ, предметы, внешне схожие с огнестрельным оружием и боеприпасами, листовки экстремистского содержания, а также другие предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанного", - сообщают в ФСБ.

Против задержанного возбуждены уголовные дела сразу по трем статьям, он взят под стражу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала