Рейтинг@Mail.ru
РФ готова бесплатно предоставить вакцину от COVID сотрудникам ООН - РИА Новости Крым, 22.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ готова бесплатно предоставить вакцину от COVID сотрудникам ООН

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкЦентр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи
Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи - РИА Новости, 1920, 22.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 сен – РИА Новости Крым. Россия готова бесплатно вакцинировать сотрудников ООН от COVID-19. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в своем обращении к участникам 75-й сессии Генассамблеи ООН.

"С опасным вирусом может столкнуться каждый. Не обошел коронавирус стороной и ООН: ее штаб-квартиры и региональные структуры. Россия готова оказать "ООНовцам" необходимую помощь. В том числе предлагаем бесплатную добровольную вакцинацию для сотрудников организации. Такие обращения от коллег из ООН поступают, и мы не оставим их без внимания", - заявил российский лидер.

15 сентября официально открылась 75-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Самая важная часть сессии – общие прения – проходит с 22 по 29 сентября. Вся неделя пройдет в онлайн режиме из-за соображений безопасности в условиях пандемии COVID-19.

11 августа президент страны Владимир Путин заявил, что в РФ зарегистрировали первую в мире вакцину от новой коронавирусной инфекции. Она получила название "Спутник V". Чуть позже директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, где и разрабатывали вакцину, сообщил, что примерно через месяц россиян будут массово вакцинировать от COVID-19.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала