Рейтинг@Mail.ru
Много пьют: в Крыму предложили сократить новогодние каникулы - РИА Новости Крым, 17.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Много пьют: в Крыму предложили сократить новогодние каникулы

Бокал в руке - РИА Новости, 1920, 17.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 сен – РИА Новости Крым. Сокращение часов продажи алкоголя в новогодние праздники не принесет должного эффекта, эффективней было бы сократить новогодние многодневные выходные. Такое мнение в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым высказала врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Марина Шоренко.

Ранее член Общественной палаты и руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев выступил с инициативой сократить часы продажи алкоголя в новогодние праздники с 14.00 до 18.00, сообщил RT.

Отказ от алкоголя
Зона трезвости: в России официально появилось "безалкогольное" село
"Те, кто очень хотят, могут успеть купить достаточно алкоголя и за эти четыре часа. А те, кто не успел, могут обратиться к суррогатам", - сказала Шоренко.

По ее словам, нужно не ограничивать продажу алкоголя, а сокращать длительность новогодних каникул. Это, по мнению специалиста, отобьет желание у работающих людей выпить накануне рабочей недели.

Участник IX Всероссийского саммита виноделов во время дегустации на винзаводе Массандра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Какое количество алкоголя грозит ожирением
"Речь идет не просто об ограничении продажи алкоголя в Новый год, а об уменьшении продолжительности новогодних каникул. Те люди, которые социально адаптированы и не страдают алкоголизмом, то они, естественно, зная, что им завтра на работу, скорее всего, не будут употреблять спиртные напитки", - уточнила она.

Однако в Минздраве считают наоборот, что сокращение времени продажи алкоголя снижает его потребление. Таким образом, число смертей в состоянии алкогольного опьянения уменьшается.

Маленький ребенок - РИА Новости, 1920, 21.08.2020
Крымчанка похищала алкоголь из магазина в коляске с грудным младенцем

Ранее сайт РИА Новости сообщал, что Минздрав РФ еще не получил предложение Хамзаева, но они готовы его рассмотреть

"Указанная инициатива в Минздрав России пока не поступала. При ее поступлении она будет внимательно изучена совместно с экспертами",- говорится в сообщении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала