Рейтинг@Mail.ru
Главком ВКС: разведоперация НАТО над Черным морем - беспрецедентна - РИА Новости Крым, 11.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком ВКС: разведоперация НАТО над Черным морем - беспрецедентна

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкПерехват истребителем Су-27 самолета-разведчика США над Балтикой
Перехват истребителем Су-27 самолета-разведчика США над Балтикой
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 сен - РИА Новости Крым. Разведывательная операция над Черным морем, проводимая военными США и Великобритании 4 сентября, оказалась беспрецедентной. У российских границ кружили сразу пять самолетов-разведчиков, три бомбардировщика и беспилотник. Об этом заявил главнокомандующий российскими Воздушно-космическими силами Сергей Суровикин.

"Действия стратегических бомбардировщиков американцы и англичане обеспечивали проведением беспрецедентной разведывательной операции над акваторией Черного моря", - цитирует Суровикин РИА Новости.

Пентагон
Ядерные бомбардировщики США возле Крыма "сдерживают" Россию – Пентагон
По его данным, в тот день пять самолетов-разведчиков НАТО приблизились к воздушным границам РФ на 15 км. Их оборудование позволяло вести разведку на глубину до 600 километров. Тогда же три стратегических бомбардировщика В-52Н находились в 30 км от российской территории. Главком ВКС отметил, что американские ядерные бомбардировщики также отрабатывали совместные задачи с самолетами военно-воздушных сил Польши и Украины.

Тогда российским военным пришлось поднять в воздух восемь самолетов для прикрытия границы.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в прошлую пятницу в непосредственной близости от Крыма пролетели стратегические бомбардировщика Boeing B-52H Stratofortress, способные нести ядерное вооружение. Позже в Командовании ВВС США в Европе отреагировали на произошедшее, назвав маневры бомбардировщиков "возможностью для сдерживания России".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала