Рейтинг@Mail.ru
Врач раскрыл фейки об инфарктах - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач раскрыл фейки об инфарктах

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкГоспиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ
Госпиталь COVID-19 НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева Минздрава РФ - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен – РИА Новости Крым. Давящая жгучая боль в груди не всегда является признаком инфаркта – об опасности может сигнализировать боль в любой части тела и не только у пожилых людей. Об этом рассказал врач-кардиолог, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили, пишет РИА Новости.

Головной мозг
Эти признаки игнорировать нельзя: как "выглядит" инсультЕсли быстро выявить инсульт и оказать квалифицированную помощь, то пациент имеет все шансы полностью восстановиться после болезни. Как понять, что у человека инсульт, рассказал замглавврача по Региональному сосудистому центру на базе больницы им.Семашко Олег Савельев.
Как объяснил специалист, у инфаркта миокарда может быть много "масок", которые проявляются, например, болью в руке, челюсти или под лопаткой.

"Есть и безболевые формы инфаркта. Кроме боли, любое ухудшение ухудшение самочувствия, особенно у людей с факторами риска, должно настораживать", - отметил врач в эфире "Первого канала".

Кроме того, если боль или другие признаки инфаркта проявляются сильно, это не значит, что и инфаркт будет обширным. С другой стороны, болезнь не обязательно поражает только людей пожилого возраста: по словам врача, инфаркт может поразить и любого молодого человека, если у него есть наследственная предрасположенность или нарушен обмен холестерина.

Среди этих нерадостных заблуждений есть и "приятные" – например, о том, что людям, перенесшим инфаркт, противопоказано заниматься сексом. Специалист рекомендует не спешить с целомудрием, а сначала понять, как организм переносит аналогичную физическую активность.

"Если мужчина без стенокардии относительно легко без одышки может подняться на третий этаж, то это та же доза физической нагрузки, что и при половой активности. Значит он может безопасно жить интимной жизнью", - пояснил Мацкеплишвили.

Езда на велосипеде может уберечь от риска онкологии и инфаркта – врач >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала