Рейтинг@Mail.ru
В Крыму осудят коммерсанта за взятку пограничнику: видео задержания - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму осудят коммерсанта за взятку пограничнику: видео задержания

© Скриншот с видео СК РФВ Крыму осудят коммерсанта за взятку пограничнику: видео задержания
В Крыму осудят коммерсанта за взятку пограничнику: видео задержания
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. В Севастополе руководитель фирмы пойдет под суд за 235 тыс. рублей взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России по РК. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Крыму и Севастополю.

Ранее СК возбудил уголовное дело на коммерсанта, чья фирма добывала песок в районе ковша реки Черная в акватории Севастопольской бухты. Руководитель компании обвиняется в даче крупной взятки группой лиц. Оказалось, что недропользователь имел задолженность по договору аренды. Департамент земельных и имущественных отношений города решил через суд взыскать образовавшийся долг, а также расторгнуть договор с арендаторами. Однако фирмы, работавшие на земельном участке, не хотели терять прибыль и попытались решить вопрос с помощью взятки.

"Руководители коммерческих фирм по обоюдной договоренности решили, что основанием для заключения мирового соглашения в Арбитражном суде может стать положительный ответ должностного лица Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым об отсутствии противоречий при использовании земельного участка. За появление в короткие сроки такого документа они решили дать взятку представителю ведомства", - рассказали подробности в СК.

Злоумышленника задержали во время попытки передать вознаграждение сотруднику Погрануправления. На данный момент следователи завершили расследование уголовного дела и передали его на рассмотрение в суд.

Кроме того, руководитель второй фирмы, который также арендовал земельный участок и решил участвовать в даче взятки, чтобы продолжить работу по добыче ископаемых, уже признан виновным по аналогичной статье.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала