Рейтинг@Mail.ru
На Украине хотят закрыть пункт пропуска на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 09.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине хотят закрыть пункт пропуска на границе с Крымом

Пункт пропуска Чаплинка - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 сен – РИА Новости Крым. Заместитель министра "по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий" Украины Игорь Яременко заявил о необходимости закрытия пункта пропуска "Чаплинка" ("Перекоп" на российской стороне) на границе с Крымом. Об этом он заявил во время брифинга в Херсоне, сообщают украинские СМИ.

Чиновник уверен, что содержать этот пункт пропуска – нерационально.

"Количество людей, которые пересекают КПП "Чаплинка" за сутки, составляет до 30 человек. Это летом, а зимой будет еще меньше. Поэтому стоит ли нам его содержать там? Я буду советовать его закрыть", - заявил Яременко.

Однако, решение о закрытии сам чиновник принять не может.

Учения украинских военных вблизи Мариуполя
Украинские военные открыли стрельбу возле границы с Крымом
"Чтобы его закрыть, необходимо решение правительства. Будет оно или нет, я на сегодняшний день сказать вам не могу. Но моя личная мысль, я сегодня там был… Мне кажется, что его (пункт пропуска – ред.) надо закрывать. К сожалению, он в достаточно плохом, позорном состоянии, если будем откровенны, и эффективность его достаточно сомнительная", - сказал замминистра.

На Украине еще в 2017 году говорили о закрытии "Чаплинки". Так, уже бывший "представитель президента Украины в АРК" Борис Бабин настаивал на том, что существование двух пунктов пропуска "Каланчак" и "Чаплинка" на расстоянии нескольких километров "противоречит национальной безопасности".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала