Рейтинг@Mail.ru
В ДНР откроют огонь по незаконным украинским позициям – Пушилин - РИА Новости Крым, 05.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР откроют огонь по незаконным украинским позициям – Пушилин

Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 05.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 сен – РИА Новости Крым. Силы ДНР получили приказ открыть огонь по незаконно возведенным украинской стороной инженерным сооружениям в районе поселка Шумы. Об этом сообщается на официальном сайте главы самопровозглашенной Донецкой Народной республики Дениса Пушилина.

Представитель Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 12.08.2020
Пушилин об обмене "100 на 100": это фантазии киевских властей

В заявлении говорится, что данные меры будут предприняты в связи с тем, что украинская сторона допустила позиционные нарушения мер по режиму прекращения огня, которые были согласованы по состоянию на 22 июля 2020 года.

"На переговорной площадке в Минске и посредством координационного механизма согласно пункту "д" дополнительных мер мы неоднократно указывали на необходимость закопать траншеи, вырытые украинской стороной после 22 июля 2020 года, и не устраивать дальнейших провокаций, направленных на срыв перемирия, - заявил Пушилин. – Наши обоснованные требования украинская сторона проигнорировала".

В связи с этим ДНР имеет полное право в соответствии с пунктом "е" тех же дополнительных мер самостоятельно "устранить нарушения", отметил глава республики.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Большинство жителей ДНР и ЛНР не хотят назад в Украину – Кравчук
"Мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы, - предупредил Пушилин, добавив, что об этом будет уведомлена Контактная группа и силы ОБСЕ, которые политик попросил мониторить предстоящую операцию. – Призываю украинскую сторону с 08:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы. Нам не нужен срыв перемирия. Мы хотим только соблюдения достигнутых договоренностей".

Пушилин: не Украине сейчас выставлять условия переговоров>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат самопровозглашенной ДНР Владислав Бердичевский заявил, что Украина пытается ускорить встречу в Минском формате, намеренно рассказывая о якобы достигнутых результатах в рамках работы Трехсторонней контактной группы, в частности – о разведении войск на четырех участках и разминировании 19 локаций.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала