Рейтинг@Mail.ru
Большинство жителей ДНР и ЛНР не хотят назад в Украину – Кравчук - РИА Новости Крым, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство жителей ДНР и ЛНР не хотят назад в Украину – Кравчук

© AFP PHOTO/ SERGEI SUPINSKYПервый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. Большинство населения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не хотят возвращаться в Украину, но могли бы находиться в ее составе как жители регионов с особым автономным статусом. Такое мнение высказал руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию в Донбассе Леонид Кравчук в интервью журналисту Дмитрию Гордону.

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Кравчук направил в Раду обращение по поводу выборов в Донбассе
"Большинство не хочет (обратно в Украину). Это не ощущение, я знаю. Но они хотели бы быть в составе Украины в автономном режиме. Они хотят жить на этой земле, пользоваться законами Украины, но иметь возможность общаться с Россией. Это особый статус", - сказал политик.

По словам Кравчука, под особым статусом понимается "особая система местного самоуправления с особыми правами и свободами", а также свободная экономическая зона на всей территории Донецкой и Луганской областей.

Представитель Киева в ТКГ добавил, что готов вести прямые переговоры с ДНР и ЛНР, но только с представителями гражданского общества, а не с теми, кто "стреляет, убивает, занимает позицию оккупанта или прислуживает Кремлю".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала