Рейтинг@Mail.ru
Сильвио Берлускони заразился коронавирусом - РИА Новости Крым, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильвио Берлускони заразился коронавирусом

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкБывший председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони
Бывший председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 сен – РИА Новости Крым. У бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони обнаружена новая коронавирусная инфекция, политик находится на домашней самоизоляции. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря Берлускони.

Сообщается, что коронавирус обнаружили у 83-летнего экс-премьера после его возвращения из Сардинии. По информации масс-медиа, на Сардинии Берлускони встречался с бизнесменом Флавио Бриаторе, который впоследствии также заболел COVID-19.

Началась финальная стадия испытаний вакцины от коронавируса
Мэра Краснодара госпитализировали с коронавирусом
Болезнь у политика протекает без симптомов, он продолжает работать в изоляции в своем доме недалеко от Милана. По словам пресс-секретаря, Берлускони через регулярные появления в СМИ продолжит поддерживать свою партию, которая готовится к местным выборам. Они запланированы на 20-21 сентября.

Сильвио Берлускони занимал пост премьер-министра Италии в 1994-1995, 2001-2006 и 2008-2011 годах. Берлускони – один из немногих влиятельных европейских политиков, поддержавших вхождение Крыма в состав России. В 2015 году он посещал Крым с частным визитом и встречался на полуострове с российским президентом Владимиром Путиным. Вместе они посетили мемориал в Севастополе, посвященный памяти погибших в Крымской войне солдат Сардинского королевства, Свято-Владимирский собор в Херсонесе, Массандровский дворец в Ялте, винодельческое объединение "Массандра", а также Ханский дворец в Бахчисарае.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала