Рейтинг@Mail.ru
Командующий войсками ЮВО оценил действия сил ЧФ на учениях в Крыму - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Командующий войсками ЮВО оценил действия сил ЧФ на учениях в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал армии Александр Дворников оценил действия экипажей больших десантных кораблей и подразделений морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) в ходе проведения двустороннего тактического учения на общевойсковом полигоне Опук в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Солдаты ВСУ. Архивное фото
ВСУ провели учения ракетных войск вблизи Крыма

Двустороннее тактическое учение проходит на межвидовом полигоне Опук в Крыму в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению "Кавказ-2020".

По легенде учений, для захвата морского побережья соединение морской пехоты ЧФ задействовало более 40 единиц БТР-82А. С противоположной стороны оборону крымского побережья обеспечивали подразделения армейского корпуса флота.

Во взаимодействии с береговыми подразделениями огневое поражение силам морского десанта нанесли самолеты оперативно-тактического авиационного объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЮВО.

"В ходе практических действий при поддержке авиации и корабельных группировок подразделения проводят высадку морского и воздушного десанта с целью захвата и удержания побережья, отрабатывается противодесантная оборона. Корабельные силы и авиации осуществляют поддержку высаживающимся войскам с нанесением ударов по береговым целям. В учении задействовано порядка 20 кораблей и судов обеспечения, около 200 единиц военной и специальной техники, более 20 самолетов и вертолётов морской авиации ЧФ", - говорится в сообщении.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала