Рейтинг@Mail.ru
Аксенов высказался о возможности переброски воды с Кубани в Крым - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов высказался о возможности переброски воды с Кубани в Крым

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевИскусственный водоём
Искусственный водоём
Читать в
С 24 августа начался поэтапный режим ограничения водоснабжения в Симферополе и 39 селах Симферопольского и Бахчисарайского районов. Затем часть районов Симферополя перейдет на дневное обеспечение водой, остальные продолжат получать воду два раза в день по несколько часов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов сомневается в возможности перебросить воду на полуостров из Краснодарского края, чтобы преодолеть дефицит воды в регионе. Об этом он заявил на совещании по водообеспечению Симферополя, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

Ремонт лифта в многоквартирном доме. Архивное фото
Облегчить подъем воды: Аксенов потребовал быстрее чинить лифты
"В Ростове и Краснодарском крае ситуация (с водой) практически такая же, как и у нас. Поэтому с точки зрения забора воды с Краснодарского края – большой вопрос, есть ли такая возможность. Даже если бы в теории стоял вопрос, откуда возможно перебросить, то тоже все под большим сомнением", – сказал Аксенов на совещании в крымском правительстве.

По словам главы республики, из этой ситуации с недостатком воды Крым "должен выйти с честью".

"Мы сначала года говорим о том, что осадков не будет и не предвидится, рассчитывать надо худшую ситуацию. Когда готовы к худшей ситуации, то все, что будет сверх нее, мы спокойно преодолеем. Проблем здесь не будет. Крым уже такую картину проходил не единожды. Мы к ней были готовы. Будут буриться новые скважины, решаются вопросы с минимизацией испарений из водохранилищ", - сказал глава республики.

Автомойка
Аксенов поставил точку в вопросе работы автомоек в Симферополе

С 24 августа из-за обмелевших водохранилищ начался поэтапный режим ограничения водоснабжения в Симферополе и 39 селах Симферопольского и Бахчисарайского районов Крыма. На втором этапе, который стартует 3 сентября, часть районов Симферополя перейдет на дневное обеспечение водой (с 6:00 до 23:00), остальные продолжат получать воду два раза в день по несколько часов. На третьем этапе утвержденные ранее графики будут сокращаться по часам. Продолжительность ограничений будет зависеть от наполняемости водохранилищ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала