Рейтинг@Mail.ru
Бояться надо не Covid: Онищенко о главной опасности учебного года - РИА Новости Крым, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бояться надо не Covid: Онищенко о главной опасности учебного года

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 авг – РИА Новости Крым. Экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал главной опасностью будущего учебного года не коронавирус, а сезонный грипп. Об этом сообщает "Ленту.ру".

Скоро осень: как укрепить иммунитет - советы врача>>

"COVID-19 не представляет серьезной угрозы для несовершеннолетних", – сообщил Онищенко и добавил, что начать образовательный процесс без риска для здоровья школьников можно даже в городах с интенсивным ростом числа заболевших.

Центр эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи
Новые испытания вакцины от COVID займут полгода - Минздрав РФ

По мнению эксперта, гораздо большую опасность представляет сезонный подъем заболеваемостью гриппом. Онищенко отметил, что в этом году ожидаются целых три новых штамма. Начало роста заболеваемости ожидается после начала похолоданий, поэтому прививочная кампания должна начаться до снижения температурных показателей.

"Профильным ведомствам поставлена задача вакцинировать семьдесят процентов населения, –сообщил Онищенко. – В первую очередь речь идет о школьниках, учителях, медиках и старшем поколении".

Минпросвещения РФ не собирается переносить первое сентября>>

Расходы по вакцинации трудоспособного населения должны взять на себя страховые компании и работодатели. 

В Минздраве РФ сообщили об обязательной вакцинации педагогов и медицинских работников от COVID-19. Вакцина была разработана в России, прошла первые испытания и была успешно зарегистрирована в августе. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала