Рейтинг@Mail.ru
Фирма в Крыму заплатит миллионы за незаконную добычу известняка - РИА Новости Крым, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фирма в Крыму заплатит миллионы за незаконную добычу известняка

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 авг – РИА Новости Крым. 19 миллионов рублей компенсации за ущерб придется выплатить в Крыму одному из предприятий, занимающихся добычей полезных ископаемых. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

По данным ведомства, фирма осуществляла добычу известняка в Ленинском районе, разрабатывая Бурулькайское месторождение. Однако по каким-то причинам начала работать и за пределами того участка, которым ей разрешили пользоваться.

Объем известняка, который предприятие выработало за границами отведенного ей участка недропользования, составил более 22 тысяч кубометров. В Керченской межрайонной природоохранной прокуратуре причиненный окружающей среде ущерб оценили в 19 миллионов рублей.

Запрет отменяется: карьер под Судаком закроют только в 2021 году >>

"В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор обратился в суд и исковым заявлением о взыскании с предприятия вреда, причиненного окружающей среде, - пояснили в пресс-службе, отметив, что суд удовлетворил требования в полном объеме. – После вступления судебного решения в законную силу прокуратурой будет проконтролировано его фактическое исполнение".

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в марте 2020 года Раздольненский районный суд ограничил работу ООО "Экоюжгеоразведка" – предприятия, которое занималось добычей песка возле Бакальской косы. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала