Рейтинг@Mail.ru
По правилам засухи: в Симферополе установят 235 баков для воды - РИА Новости Крым, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По правилам засухи: в Симферополе установят 235 баков для воды

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДаже городскую питьевую воду невозможно употреблять без очистки.
Даже городскую питьевую воду невозможно употреблять без очистки.
Читать в
Это будет сделано для обеспечения граждан водой во время действия режима ограниченного водообеспечения. Как будет организован подвоз воды в районы столицы Крыма и где разместят баки, рассказала глава администрации Симферополя Елена Проценко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 авг – РИА Новости Крым. В столице Крыма для обеспечения граждан водой во время действия режима ограниченного водообеспечения будут установлены 235 баков для воды. Об этом сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко в эфире крымского телеканала.

"Мы приняли ряд мер для того, чтобы наши жители были с водой. Глава республики Сергей Валерьевич Аксенов выделил нам дополнительно 27,5 миллиона, которые мы потратили на приобретение емкостей", - пояснила Проценко.

Снова в минус: 13 из 14 водохранилищ Крыма продолжают терять воду>>

По словам главы администрации, 104 емкости будут установлены возле социально значимых объектов – детских садов и школ, еще 131 бак поставят возле многоквартирных домов и в частном секторе.

Засуха в Крыму
Засуха в Крыму: часть полуострова переходит на почасовую подачу водыС 24 августа Симферополь, Симферопольский и Бахчисарайский районы переходят на почасовой график подачи воды, сообщил гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов.
"Емкости будут стоять разного объема, по участкам будут карты, оповещения, где находятся участки по подвозу воды. Организован (будет – ред.), конечно, автодовоз, - предупредила Елена Проценко. – Также мы создали единый колл-центр, где находятся сотрудники и будут отвечать на телефонные звонки, отвечать на вопросы, принимать заявки по проблемным вопросам. У нас созданы бригады из сантехников в большом количестве <…>, потому что могут быть где-то поломки, прорывы и так далее. Мы должны быстро реагировать и устранять эти проблемы".

Правила воды: к какой реальности нужно привыкать крымчанам>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов анонсировал переход на ограниченное водопотребление в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах начиная с 24 августа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала