Рейтинг@Mail.ru
Не сбавляя обороты: в Крыму выявлены новые случаи коронавируса - РИА Новости Крым, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не сбавляя обороты: в Крыму выявлены новые случаи коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 авг – РИА Новости Крым. За минувшие сутки в Крыму выявлено 45 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщил на своей странице в Facebook глава РК Сергей Аксенов.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте тут>>

"18 выявлены при обращении за медицинской помощью, 22 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, пять – при скрининге здорового населения", - уточнил Сергей Аксенов, добавив, что за минувшие сутки было обследовано 2645 человек.

Всего с начала пандемии коронавируса на полуострове заразилось 1760 человек. 83 случая – завозные из-за границы, 112 – из других субъектов России или по контакту с ними, 1316 выявлены при обращении зараженных в медучреждения или по контакту с ними, 249 – при лабораторном скрининге населения. Выздоровело за весь период 1194 человека, умерло 20.

Городская клиническая инфекционная больница в Казахстане
Не вижу катастрофы: врач – о росте заболеваемости COVID в КрымуВ республике за последние сутки подтвердился 51 случай заражения новой коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю число положительных результатов исследований выросло, в среднем составляя от 30 до 40 случаев в сутки. Всего с начала пандемии в регионе было выявлено 1715 случаев заболевания COVID-19.

В Севастополе, по последним данным, всего выявлено 412 случаев заражения коронавирусом. 326 человек уже выздоровели, 12 – умерли. В больницах под наблюдением остаются 176 пациентов, дома – 457.

Ранее в комментарии РИА Новости Крым академии РАН, депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко пояснил, что рост заболеваемости в Крыму связан в первую очередь с высокой антропогенной нагрузкой, которую испытывает регион из-за курортного сезона. Однако ничего критического в этом нет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала