Рейтинг@Mail.ru
В Киеве обиделись на решение Лукашенко по задержанным россиянам - РИА Новости Крым, 15.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве обиделись на решение Лукашенко по задержанным россиянам

© Sputnik / Перейти в фотобанкБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 авг – РИА Новости Крым. Власти Украины не одобрили то, что Белоруссия отпустила домой задержанных под Минском россиян. С такой позицией выступил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, сообщается на странице СНБО в Facebook.

"К сожалению, власть Белоруссии приняла не правовое решение, которое не соответствует духу двухсторонних взаимоотношений и не является дружественным по отношению к Украине", - заявил Данилов, отметив, что это решение "негативно отразится" на украинско-белорусских отношениях.

При этом глава СНБО сообщил, что ранее Генпрокуратура Украины обращалась к своим белорусским коллегам с требованием выдать им 28 россиян, которые были задержаны на территории Белоруссии.

"Все эти 28 лиц, среди которых девять граждан Украины, были обоснованно уведомлены о подозрении в участии в террористической организации, - заверил Данилов. – Закон и уважение к правовым процедурам требовали от белорусской стороны другого решения".

МИД Украины просит сограждан не ездить в Белоруссию>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, 29 июля власти Белоруссии заявили о задержании 33 российских граждан, которые, по их сведениям, являются "боевиками" частной военной компании. Их подозревали в подготовке массовых беспорядков в республике.  В пятницу 14 августа Генпрокуратура России сообщила, что задержанные на территории Белоруссии граждане России были возвращены в свою страну.

Украина признала бесполезность "заочного правосудия" против крымчан>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала