Рейтинг@Mail.ru
"Репетиция осени" закончена: прогноз погоды от ФОБОСа - РИА Новости Крым, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

"Репетиция осени" закончена: прогноз погоды от ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКурортники лето море пляж
Курортники лето море пляж
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг — РИА Новости Крым. Погода в регионе сейчас определяется влиянием антициклона с севера, оттого в эти выходные столбики термометров будут показывать температуру чуть ниже, чем привыкли видеть крымчане в середине августа. Такой прогноз сделал в эфире радио "Спутник в Крыму" ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец. 

Циклон Катарина в Южной Атлантике
Холодное арктическое вторжение краем зацепит Крым – ФОБОС
"Погода в выходные дни будет отличной. В ночные часы воздух будет остывать до +11…+16 градусов, а днем можно рассчитывать на умеренное тепло в пределах от +23 до +28. Это на 1-2 градуса прохладнее, чем положено", - отметил он.

А вот на следующей неделе температура воздуха повысится на пять-шесть градусов, и отсутствие осадков будет радовать отдыхающих, пообещал синоптик. 

Гроза
Черноморско-Каспийская депрессия "наведет шороху" в Крыму – синоптикНа выходных в Крыму сохранится устойчивый температурный фон, но уже на следующей неделе полуостров окажется во власти циклонической активности. Какую ждать погоду жителям и гостям полуострова - прогноз ведущего специалиста Центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.
"На предстоящей неделе станет немного теплее. Первую половину недели погода будет определяться областью повышенного атмосферного давления, поэтому ждем много солнца и никаких осадков. Температура в ночные часы повысится до +12…+17, а днем можно рассчитывать на возвращение температуры в рамки нормы - +25…+30. Вторая половина недели станет еще теплее: столбики термометров будут повышаться до +29…+34", - рассказал синоптик.

Ранее Тишковец предупреждал, что в центральной части России начнется "генеральная репетиция" осени из-за мощного арктического вторжения – пойдут сильные дожди, а температура существенно понизится.

Ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец
14 августа 2020, 19:07
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала