Рейтинг@Mail.ru
Холодное арктическое вторжение краем зацепит Крым – ФОБОС - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холодное арктическое вторжение краем зацепит Крым – ФОБОС

© Фото: NASAЦиклон Катарина в Южной Атлантике
Циклон Катарина в Южной Атлантике
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 авг – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. До конца недели в Крыму холодный атмосферный фронт обеспечит прохладную погоду. Местами ночью будет до +10, спрогнозировал ведущий центр погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец.

Шторм. Архивное фото
На Крым идут сильные ливни, грозы и шквал – МЧСВ ближайшие сутки в Крым придет непогода, предупреждает пресс-служба МЧС РК.
Ранее в "ФОБОС" сообщили, что в центральной части России начнется "генеральная репетиция" осени из-за мощного арктического вторжения – пойдут сильные дожди, а температура существенно понизится.

По словам Тишковца, такая погода будет наблюдаться и в Крыму.

"Со среды полуостров накроет холодный атмосферный фронт. Пройдут скоротечные ливневые дожди и грозы, местами даже со шквалистым ветром, и значительно повеет прохладой – ночью от +14 до +19, а днем +23…+28. В последующие сутки и до конца недели характер погоды будет определяться влиянием антициклона, будет преобладать солнечная и сухая погода, но северная тяга ветров обеспечит поступления новых порций прохлады. Поэтому температура продолжит понижаться – ночью до +10…+15 градусов, а днем от + 21 до + 26", - рассказал синоптик РИА Новости Крым.

Он заверил, что похолодание не будет длительным, так как на следующей неделе воздушные потоки развернутся на западные и юго-западные румбы, а температура пойдет вверх – ночью от +14 до +19, а днем – от +26 до +31.

"Арктическое вторжение зацепит Крым краем, и в центральной России оно тоже будет недолгим. Потом ситуация стабилизируется – жары не будет, но температура будет соответствовать климатической норме августа", - заключил эксперт.

Ранее в крымском гидрометцентре предупредили крымчан о надвигающейся непогоде.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала