Рейтинг@Mail.ru
В детской больнице в Крыму закрыли часть отделения из-за COVID-19 - РИА Новости Крым, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В детской больнице в Крыму закрыли часть отделения из-за COVID-19

© РИА Новости Крым . Алексей ВакуленкоЦентральный вход в Республиканскую детскую клиническую больницу
Центральный вход в Республиканскую детскую клиническую больницу
Читать в
Отделение соматики частично закрыто из-за ситуации с коронавирусом. Как рассказал РИА Новости Крым глава медучреждения Анатолий Олейник, в больнице было выявлено два завозных случая коронавируса. Роспотребнадзор отправил 21 сотрудника больницы в евпаторийский обсерватор.

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 авг – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В Республиканской детской клинической больнице, которая находится в Симферополе, частично закрыли отделение соматики из-за ситуации с коронавирусом. Как рассказал РИА Новости Крым глава медучреждения Анатолий Олейник, было выявлено два завозных случая коронавируса в больнице.

Госпиталь COVID-19. Архивное фото
Новая жертва COVID: в Крыму скончался пациент с коронавирусом
"Первые выявленные заболевшие – ребенок с мамой, поступившие в экстренном порядке. Выявлено это было по результатам скрининг. Независимо от этой истории, заболел доктор приемного покоя, который только что вернулся из отпуска.", - пояснил Анатолий Олейник.

Он объяснил, что врачи просто не имеют права отказать в помощи прибывшему пациенту.

"Приезжает человек по скорой помощи, у него нет симптомов коронавируса и мы не вправе отказать в приеме. Естественно, что пациент может быть носителем и может заразить других. Что в этом вирусе страшно - большое количество бессимптомных больных. Банально, врач, которая вышла из отпуска, пожаловалась на отсутствие вкуса и обоняния. Ни температуры, ни головной боли у нее не было. Мы сразу взяли анализы и отправили человека", - сообщил руководитель РДКБ.

Тошнота рвота укачало
Медики открыли неожиданный симптом коронавируса

Роспотребнадзор уже отправил часть сотрудников в евпаторийский обсерватор. Всего туда направлен 21 человек.

"У нас перекрыт блок отделения соматики, поскольку у нас там лежат дети, которых выписывать нельзя. Весь персонал, который работает там, максимально обеспечен средствами защиты, у всех взяты анализы и получены отрицательные результаты. Остальные отделения больницы работают в штатном режиме", - подчеркнул Анатолий Олейник.

В Минздраве РК РИА Новости Крым сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией приняты все необходимые меры.

"В приемном отделении учреждения все противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме. Весь персонал приемного отделения обследован в полном объеме и обеспечен средствами индивидуальной защиты. Результаты посевов в работе", - обозначили в Минздраве РК.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте здесь>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала