Рейтинг@Mail.ru
Крымский "архиепископ" Климент стал митрополитом ПЦУ - РИА Новости Крым, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский "архиепископ" Климент стал митрополитом ПЦУ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. "Архиепископа" "новой церкви" Украины Климента возвели в сан митрополита. Об этом в Facebook сообщает главный редактор газеты украинского издания "Кримська світлиця" Андрей Щекун.

Киево-Печерская лавра в Киеве
Битва петиций: на Украине ПЦУ пытается "отжать" Киево-Печерскую лавру

"Принимая во внимание многолетнее преданное служение поместной Украинской православной церкви, жертвенный архипастырский труд в условиях притеснений и гонений, по случаю 20-летия архиерейской хиротонии и пребывания на Крымской кафедре – архиепископ Симферопольский и Крымский Климент возводится в сан митрополита", - приводит журналист слова главы ПЦУ митрополита Епифания.

Щекун отметил, что лично стал свидетелем возведения "архиепископа" в сан митрополита во время службы В Михайловском соборе в Киеве.

В марте прошлого года в Симферополе полиция задержала "архиепископа" Климента, планировавший посетить в Ростове-на-Дону судебное разбирательство по делу украинца Павла Гриба, обвиняемого в России в содействии терроризму. Вскоре уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что священник отпущен из отделения полиции.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала