Рейтинг@Mail.ru
В Китае зафиксировали первый случай смерти от чумы - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае зафиксировали первый случай смерти от чумы

© AP Photo/Andy WongАвтомобиль скорой помощи в Китае
Автомобиль скорой помощи в Китае
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. На севере Китая в автономном районе Внутренняя Монголия зафиксирован первый случай смерти местного жителя, заразившегося кишечной чумой. Медики изолировали 35 человек, которые контактировали с больным. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на комитет здравоохранения в городском округе Баотоу, где выявили инфекционное заболевание.

Вспышка африканской чумы свиней в Новгородской области
Сможет ли бубонная чума добраться в Крым из Монголии - эксперт
На данный момент в уезде до конца года ввели режим повышенной эпидемиологической опасности. Это делается для того, чтобы избежать локальных вспышек заболевания.

В начале июля сообщалось, на севере Китая врачи подозревают у одного из пациентов бубонную чуму. До этого, 1 июля, в Западной Монголии, которая граничит с Россией, зафиксировали вспышку чумы. Хотя заболевание выявили всего у двух местных жителей, в государстве был введен карантин. Известно, что инфицированные ранее употребляли в пищу сырое мясо сурка.

Ранее внештатный инфекционист Минздрава Крыма Татьяна Одинец поясняла, что бубонная чума гораздо опаснее Covid-19 и может проникнуть в Крым при передаче воздушно-капельным путем.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала