Рейтинг@Mail.ru
Китаец госпитализирован в больницу с подозрением на бубонную чуму - РИА Новости Крым, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китаец госпитализирован в больницу с подозрением на бубонную чуму

Читать в

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июл - РИА новости Крым. На севере Китая в автономном районе Внутренняя Монголия врачи подозревают у одного из пациентов бубонную чуму. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на агентство Синьхуа.

в связи с этим экстренным случаем в районе города Баяннаоер был объявлен третий уровень эпидемиологического предупреждения о профилактике чумы и борьбе с ней в связи с риском распространения чумы среди людей. 

Вспышка африканской чумы свиней в Новгородской области
Сможет ли бубонная чума добраться в Крым из Монголии - эксперт

Местных жителей с высокой температурой просят незамедлительно обращаться в медицинские учереждения и быть внимательными на предмет больных или мертвых животных, в особенности грызунах.

1 июля в Западной Монголии, которая граничит с Россией, зафиксировали вспышку бубонной чумы, после чего в регионе был объявлен карантин. Заболевание обнаружили у двоих местных жителей, которые до того употребили в пищу сырое мясо сурка.

Как коронавирус добрался до Крыма>>

Посольство России в Улан-Баторе, в свою очередь, заверило, что причин для беспокойства из-за вспышки заболевания нет, так как местные власти оперативно отреагировали и приняли все необходимые меры.

В ноябре 2019 года во Внутренней Монголии было зафиксировано четыре случая заражения бубонной чумой. Отмечалось, что чума передается человеку в результате укуса инфицированной блохи, при контакте с заболевшим и воздушно-капельным путем. Коэффициент летальности бубонной чумы достигает 30–60%, а легочная чума при отсутствии лечения всегда приводит к летальному исходу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала