Рейтинг@Mail.ru
Ученые предрекли рост лучевой болезни из-за COVID - РИА Новости Крым, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые предрекли рост лучевой болезни из-за COVID

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. В России планируют начать сбор данных о количестве выполненных компьютерных томографий в отдельных медицинских организациях в разных российских регионах, чтобы спрогнозировать, какие это может иметь последствия для здоровья россиян. Об этом сообщил Роспотребнадзор.

В замороженной брокколи содержится столько же витамина А, как и в свежей.
Необычная комбинация: названы два продукта для борьбы с раком

Исследование анонсировали ученые Санкт-Петебургского НИИ радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева. По их данным, из-за распространения новой коронавирусной инфекции россияне стали намного чаще делать КТ-исследования грудной клетки. Это один из способов как диагностировать степень серьезности заболевания, так и оценить эффективность лечения от коронавируса. Однако в погоне за защитой от последствий мировой пандемии россияне забывают о том, что облучение радиацией тоже приносит мало пользы здоровью.

Осмотр пациента. Архивное фото
Онкологи связали рак печени с гигиеной полости рта
"Результаты, полученные на основе данных из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области показывают, что коллективная доза от КТ-исследований за март-июнь 2020 года возросла в полтора раза. Увеличение коллективной дозы может потенциально стать причиной радиационно-индуцированных заболеваний", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Коронавирус в России готовит удар: Минздрав призвал не расслабляться>>

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, Республика Крым возглавила список регионов, в которых у пациентов с онкозаболеваниями зафиксирована наибольшая продолжительность жизни. А в Севастополе доля онкобольных, которые прожили со своим заболеванием больше пяти лет, самая маленькая в стране.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала