Рейтинг@Mail.ru
Страшная статистика: 12 человек погибли в ДТП в Крыму за неделю - РИА Новости Крым, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму
Ситуация на дорогах Крыма

Страшная статистика: 12 человек погибли в ДТП в Крыму за неделю

© Фото: пресс-служба МЧС РКЗнак ДТП
Знак ДТП
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 авг – РИА Новости Крым. За минувшую неделю в дорожно-транспортных происшествиях в Крыму погибли 12 человек, 49 получили различные травмы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД.

ДТП с участием микроавтобуса в Крыму
Состояние крайне тяжелое: медики о выживших в ДТП с автобусом в Крыму
"В период с 27 июля по 2 августа на дорогах Республики Крым зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек погибли, среди них двое несовершеннолетних, и 49 получили телесные повреждения различной степени тяжести, 10 из них - несовершеннолетние", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что 10 человек погибли в результате столкновения автомобилей, двое – в результате опрокидывания авто.

Основными нарушениями Правил дорожного движения, повлекшими аварии с летальным исходом, стали: неправильный выбор дистанции и бокового интервала (11 ДТП, девять погибших), нарушение правил расположения транспорта на проезжей части (семь аварий, один погибший), нарушение правил обгона (два ДТП, двое погибших).

ДТП на трассе Таврида
ДТП на трассе "Таврида" под Феодосией: пятеро пострадавших

Кроме того, за неделю сотрудники ГИБДД выявили 125 случаев управления автомобилями в состоянии опьянения.  Из них 12 водителей совершили нарушение повторно в течение года.

Ранее в Крыму на трассе "Таврида" произошла смертельная авария с микроавтобусом Mercedes-Benz, который осуществлял перевозку пассажиров из Краснодара в Севастополь. В результате столкновения с грузовиком погибли девять человек, в том числе водитель автобуса. Еще пятеро находятся в тяжелом состоянии. Известно, что среди пассажиров были туристы из Краснодарского и Хабаровского краев, Сургута, Омска и крымчане.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала