Рейтинг@Mail.ru
Владелец автобуса, попавшего в ДТП в Крыму, уже был судим - СМИ - РИА Новости Крым, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец автобуса, попавшего в ДТП в Крыму, уже был судим - СМИ

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июл - РИА Новости Крым. Владелец компании, которой принадлежит автобус, попавший в смертельное ДТП на трассе "Таврида", в 2019 году уже был судим за нарушение правил перевозок пассажиров, сообщает ТАСС.

Самые жуткие ДТП с автобусами в Крыму: справка РИА Новости Крым>>

Из данных картотеки судебных актов РФ, следует, что его административное дело рассматривал Арбитражный суд Краснодарского края в июле 2019 года. Предприниматель был оштрафован в сумме на 100 тысяч рублей по трем статьям КоАП РФ.

ДТП с участием микроавтобуса в Крыму
Стали известны подробности ДТП с рейсовым автобусом в Крыму
В частности, судом было установлено, что микроавтобус Mercedes-Benz осуществлял перевозку пассажиров без заключения договора об обязательном страховании. Свидетели пояснили, что водитель набирал пассажиров на сайтах pеrеvеzyсrimеа.ru и blablaсаr.ru.

Также суд признал бизнесмена виновным в том, что водители не проходили предрейсовые и послерейсовые медосмотры, а автомобили не проходили техническую проверку перед отправкой в рейс. И, наконец, было установлено, что предпринимательскую деятельность Донец осуществлял без образования юридического лица, что запрещено законом.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 31 июля около 5 часов микроавтобус с пассажирами Mercedes-Benz Sprinter, следовавший из Краснодара в Симферополь, столкнулся с грузовым автомобилем "КамАЗ". Девять человек, включая водителя, погибли. Возбуждено уголовное дело.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала