Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проведут расследование из-за задержек при ремонте дорог - РИА Новости Крым, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму проведут расследование из-за задержек при ремонте дорог

© Фото: пресс-служба ГУП РК "Крымавтодор"Ремонт дороги в поселке Багерово
Ремонт дороги в поселке Багерово
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июл – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов подверг критике работу министерства транспорта РК из-за задержек по ремонту дорог и поручил провести служебное расследование. Об этом шла речь на еженедельном совещании по проблемам строительной отрасли региона.

Ремонт дороги Танковое – Оборонное в Бахчисарайском районе
Крым получит более 130 млрд рублей на ремонт дорог
"Напоминаю, что министерство транспорта обязывалось 21 июля вывести всех подрядчиков на работу, а не контракты заключать. Прошу вас провести служебное расследование в части неэффективной работы по подготовке документации, о том, что обещания, данные неоднократно, не выполнялись, голословно озвучивались даты", – сказал Аксенов, обращаясь к вице-премьеру Евгению Кабанову, курирующему транспортную отрасль.

По словам главы Минтранса РК Сергея Карпова, из запланированных на этот год 43 контрактов по ремонту 245 дорог на данный момент заключено 17. Министр заверил, что оставшиеся контракты будут заключены до 5 августа.

"С учетом того, что Минтранс пока не выполнил ни одного своего обязательства в части сроков выхода подрядчиков на объекты и подготовки документации под личную подпись Сергея Васильевича Карпова опубликуйте этот документ, прямо по графикам. Это будет являться основанием для контроля с приездом на объект. В случае, если этого не происходит все претензии будем предъявлять министру", – добавил Аксенов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала