Рейтинг@Mail.ru
Минкурортов нашел нарушения более чем на половине пляжей в Саках - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкурортов нашел нарушения более чем на половине пляжей в Саках

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСемейный отдых
Семейный отдых
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. По итогам мониторинга пляжей в городе Саки специалисты Минкурортов Крыма выявили нарушения на пяти из девяти пляжей города. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Море съело городские пляжи Алушты
Что происходит с пляжами на ЮБК - Черняк
"По итогам выезда в город Саки на пяти пляжах из девяти были обнаружены ненадлежащее санитарное состояние, отсутствие либо некорректное размещение информационного стенда и несоответствие у матросов-спасателей формы утвержденного образца. Один из пляжей закрыт для посещения", – сказано в сообщении.

Кроме того, специалисты нашли нарушения на пляже лечебно-диагностического центра "Юрмино". Его собственники пляжа будут привлечены к административной ответственности.

"Также была проведена повторная проверка МУП "Водолей" в Сакском районе. Пользователь пляжа устранил ограждения для въезда – плата за взъезд на пляж больше не взимается", – отметили в пресс-службе.

У охранной зоны Золотого пляжа под Феодосией появились границы>>

В ходе выезда представители Минкурортов повторно проверили 28 пляжей в Ялте. Часть замечаний была устранена на месте. За грубые неустраненные нарушения на пятерых пользователей пляжей составлены протоколы по административным правонарушениям.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей,  были обследованы пляжи в Керчи, Черноморском районе, Евпатории, Саках, Судаке, Новом Свете, Алуште и Ялте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала