Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили "правительственный" кэшбэк за туры по РФ - РИА Новости Крым, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Крыму оценили "правительственный" кэшбэк за туры по РФ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание госсовета Крыма весна
Здание госсовета Крыма весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июл – РИА Новости Крым. Глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк оценил решение правительства РФ вернуть часть трат российским туристам за путешествие по стране.

Туристы на экскурсии в джипе в окрестностях горы Демерджи в Крыму
Российским туристам пообещали вернуть деньги за отдых в стране

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что те туристы, которые выбрали для отдыха российские регионы, смогут вернуть до 15 тысяч рублей. По данным АТОР, сумма возврата будет зависеть от того, куда будет путешествие и в какие даты. Туристы смогут получить компенсацию за покупку турпакетов в более 50 регионов. Для Крыма кэшбэк предлагается предоставлять вне высокого летнего сезона — с 1 октября до 20 декабря.

По словам главы комитета, такое решение правительства – положительная инициатива.

"Введение денежного кэшбека за покупку туров по России станет толчком для развития внутреннего туризма. Крыму это позволит расширить рамки туристического сезона, увеличив загрузку объектов размещения в осенне-зимние месяцы", — заявил РИА Новости Черняк.

Туристический сезон начался в этом году позже из-за пандемии коронавируса. С 15 июня в отелях и санаториях Крым могли отдохнуть только местные жители, а с 1 июля полуостров начали посещать туристы с материка. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала