Рейтинг@Mail.ru
Американцы "нашли" в Сирии боевых дельфинов из Крыма - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы "нашли" в Сирии боевых дельфинов из Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Военно-морской флот России отправил в Сирию группу тренированных военных дельфинов предположительно из Севастополя. К таким выводам на страницах Forbes пришел колумнист под ником "H I Sutton", специализирующийся на аэрокосмической и оборонной тематиках.

В качестве аргумента автор использует якобы космические снимки 2018 года побережья Тартуса, где видно находящиеся у причала плавучие загоны. В них, по мнению колумниста американского журнала, и содержатся военные дельфины.

"Встречая раньше подобные ограды на российских военных базах в Черном море и Арктике, я сразу понял, что это такое, - пояснил мистер Саттон. – Дельфины, скорее всего, будут использоваться для противодействия вражеским водолазам, которые могут попытаться устроить диверсию против кораблей в порту. Млекопитающие также могут использоваться для подъема с морского дна разных объектов и для выполнения разведывательных задач".

Автор также отметил, что дельфины были привезены в Сирию, вероятнее всего, из подразделений, базирующихся на Черном море, в Крыму и Севастополе. Маленькие размеры плавучих загонов теоретик объяснил тем, что пристанище временное. Кроме того, по наблюдениям мистера Саттона, загоны пробыли возле Тартуса всего несколько месяцев, с сентября по декабрь 2018 года.

В качестве другого аргумента в пользу своей теории американский журналист приводит историю о прирученной белухе, на которую рыбаки наткнулись у берегов Норвегии в 2019 году. Животное было экипировано специальной упряжью и фотокамерой, что в глазах зарубежной прессы моментально превратило кита в российского шпиона, сбежавшего с ближайшей военно-морской базы РФ.

США осудили строительство военных кораблей в Крыму >>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, в акватории Черного моря начались совместные морские учения Украины и стран НАТО Sea Breeze-2020. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала