Рейтинг@Mail.ru
Sea Breeze-2020: в Черном море стартовали учения Украины и НАТО - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sea Breeze-2020: в Черном море стартовали учения Украины и НАТО

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. В акватории Черного моря начались совместные морские учения Украины и стран НАТО Sea Breeze-2020. Об этом сообщает министерство обороны Украины. В этом году из-за пандемии коронавируса контакта между личными составами кораблей – не будет.

Однако, как обещают украинские военные, это не помешает отработать поставленные задачи. В частности, участники маневров должны наладить взаимодействие с тактической и морской авиацией, провести ряд учений по противовоздушной, противокорабельной и противокатерной обороне во время перехода морем, отработать "захват судна-нарушителя" и провести артиллерийские стрельбы.

В Черное море идет ракетный эсминец ВМС США >>

Учения будут длиться семь дней, как анонсирует украинская сторона, в них примет участие эсминец типа "Арли Берк" USS Porter и патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon.

Всего планируется участие в маневрах двух тысяч военных, 20 кораблей и другой техники, которая представит на учениях Украину, США, Грузию, Болгарию, Норвегию, Францию, Румынию, Испанию и Турцию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала