Рейтинг@Mail.ru
Вояж в инвалидном кресле: уралец отправился в Крым за мечтой детства - РИА Новости Крым, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Вояж в инвалидном кресле: уралец отправился в Крым за мечтой детства

© Фото с сайта "360"Житель Нижнего Тагила Сергей Москаленко отправился из родного города в Крым на инвалидном кресле с электроприводом
Житель Нижнего Тагила Сергей Москаленко отправился из родного города в Крым на инвалидном кресле с электроприводом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. Житель Нижнего Тагила (Свердловская область) Сергей Москаленко отправился из родного города в Крым на инвалидном кресле с электроприводом. Об этом сообщает сайт "360".

Шесть лет назад из-за поражения костного мозга Сергей оказался прикованным к инвалидному креслу. Но это не помешало мужчине решиться исполнить мечту детства – побывать на море.

Для этого Москаленко на накопленные сбережения усовершенствовал свою инвалидную коляску, приделав к ней мощный электропривод, чтобы можно было ездить на дальние расстояния и везти большие грузы

Весь путь занимает три тысячи километров. Сейчас мужчина проехал Уфу, находится недалеко от Самары. Уралец остановился в рабочем поселке, поставил палатку рядом с вагончиками. В основном он ночуют в деревнях, в остальных случаях — где придется, например у кафе.

Учитель из Томска Иван Поротников приехал в Крым на велосипеде
Большое путешествие: как велосипедист ехал в Крым из Сибири
С собой Сергей везет маленькую складную газовую горелку. "Я готовлю, варю сам себе. Гречка, макароны. Что есть в наличии, то и приготовлю", — рассказал мужчина.

Москаленко планирует добраться до Крыма к началу августа и не исключает, что может остаться на полуострове навсегда.

"Большинство родственников даже и не знало, что я уехал. Уже в пути я позвонил. Я утром проснулся, покидал все вещи по сумкам, по рюкзакам. Позвонил соседке, говорю: "Помоги мне вынести вещи". И даже она была в шоке. Я даже сам не ожидал, что вот так вот сделаю. Я почему-то решил, что если не уеду сейчас, не уеду никогда", – сказал уралец.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала