Рейтинг@Mail.ru
Без энергетиков и контрастного душа: как побороть сонливость на работе - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Без энергетиков и контрастного душа: как побороть сонливость на работе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. Физические упражнения и вода помогут побороть сонливость на работе. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник факультета фундаментальной медицины отдела возраст-ассоциированных заболеваний МГУ, доктор Зухра Павлова.

Если человека постоянно клонит в сон, значит, он слишком мало спит, либо не успевает как следует отдохнуть. Этим страдают и те, кто по ночам храпит.

"Человек спит с паузами и не высыпается. Естественно, он будет приходить на работу сонным, с низким уровнем эффективности", — рассказала врач, пишет РИА Новости.
Кошки породы британская на международной выставке Звезда 2018 в Москве.
Ученые доказали: хронический недосып ведет к смерти

Невыспавшиеся прибегают к различной стимуляции своего организма. Речь идет о чае, кофе и энергетических напитках. При этом и контрастный душ с утра, по мнению специалиста, не менее вреден для человека.

"Некоторые принимают контрастный душ, чтобы взбодриться. Это приводит к ослабленной работе надпочечников — им и без того тяжело, а их еще подстегивают энергетиками, стимулирующими средствами и холодным душем", — сказала Павлова.

Лучше всего, по ее словам, восстановить здоровый режим сна. В этом могут помочь физическая активность: прогулки, пробежки, отжимания и приседания. Так можно за довольно короткое время повысить в организме уровень кортизола и снизить стресс.

"Очень помогает чистая питьевая вода. Если пить ее регулярно, она помогает не снижать уровень активности. Заодно поход в туалет, который потребуется, когда человек пьет достаточное количество воды, тоже помогает взбодриться", — рассказала Зухра Павлова.

Рецепт хорошего сна: что пить и чего не есть на ночь – эксперт>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала