Рейтинг@Mail.ru
Турпоток на морские курорты России может вырасти на 15% - эксперт - РИА Новости Крым, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Турпоток на морские курорты России может вырасти на 15% - эксперт

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГурзуф Ай-Далары
Гурзуф Ай-Далары
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Российские черноморские курорты, в том числе Крым, могут получить на 10-15% больше туристов, чем в прошлом году из-за ажиотажного спроса и продления сезона. Такой прогноз в ходе онлайн-брифинга озвучила исполнительный директор Ассоциации туроператоров (АТОР) Майя Ломидзе.

Она отметила, что на сегодняшний день российское побережье Черного моря пользуется "мегавысоким спросом".

Сергей Аксенов
Пусть зарабатывают: Аксенов отменил проверки для отелей-нелегаловРеспублике Крым необходимо до 1 августа разработать пакет мер для комфортной легализации тех отелей и гостиниц, которые работают на участках под индивидуальное жилищное строительство. Такое поручение отдал глава региона Сергей Аксенов председателю правительства Юрию Гоцанюку и Министерству курортов и туризма.
"Мы понимаем, что в июле количество желающих превышает тот объем бронирований, который был на этот период в прошлом году. Объекты размещения даже не успевают обрабатывать все заявки", – констатировала Ломидзе.

Однако, по ее словам, места для отдыха и в Краснодарском крае, и в Крыму есть.

"Когда мы говорим о стопроцентной загрузке, надо понимать, что далеко не все отели и санатории открылись. И в Краснодарском крае, и в Крыму продаются в первую очередь самые дорогие и самые комфортные объекты размещения. Вот ни стопроцентно распроданы вплоть до конца августа и первых чисел сентября. По мнению наших экспертов, места и в Крыму, и в Краснодарском крае есть. Другой вопрос, что это, как правило, весьма бюджетная категория либо по нижней планке средняя категория", – рассказала исполнительный директор АТОР.

Пляж Солнечный в Севастополе
В Севастополе на июль забронировано 70% отелей: прогноз на сезон

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сообщил, что за первые 10 дней июля в Крыму отдохнули около 400 тысяч туристов, а всего за июль ожидается около 1,5 миллиона отдыхающих.

По словам министра, сегодня уровень загрузки многих отелей на Южном берегу Крыма и части западного побережья полуострова достигает 95-100%. В ряде регионов загрузка находится на уровне 50-60%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала