Рейтинг@Mail.ru
В Крыму проведут ревизию всех мини-гостиниц - РИА Новости Крым, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Крыму проведут ревизию всех мини-гостиниц

© пресс-служба правительства КрымаВ поселке Угловое Бахчисарайского района открыли новую набережную
В поселке Угловое Бахчисарайского района открыли новую набережную
Читать в
Министерство курортов и туризма Крыма составит реестр мини-гостиниц к 1 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Министерство курортов и туризма Крыма составит реестр мини-гостиниц к 1 августа, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме этого, до 1 сентября будет разработан механизм взаимодействия с такими объектами размещения.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение разработать пакует мер для комфортной легализации тех отелей и гостиниц, которые работают на участке под индивидуально жилищное строительство. При этом глава республики призвал не штрафовать их владельцев за незаконный бизнес.

В Минкурортов напомнили, что в Крыму до сих пор нет никаких нормативных актов, которые бы могли регулировать работу малых отелей.

"Сейчас Министерство курортов и туризма РК, совместно с федеральными органами власти - Ростуризмом, Минэкономразвития, МЧС и Минстроем, разрабатывает эти нормы", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве обратили внимание, что все санатории и отели, которые заявили о начале своей работы во время пандемии COVID-19, должны неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.

Пусть зарабатывают: Аксенов отменил проверки для отелей-нелегалов >>

В начале июня крымские власти уже заявляли, что рассматривают возможность вывести частные мини-отели из "серого сектора" и сформировать порядок их работы в условиях пандемии. Тогда Аксенов отметил, что условия официальной работы мини-отелей должны быть выгоднее, чем работа в теневом секторе.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала