Рейтинг@Mail.ru
Как Киев готовится отражать "атаку" РФ: заявление украинского генерала - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как Киев готовится отражать "атаку" РФ: заявление украинского генерала

© CC BY-SA 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Украинские военные
Украинские военные
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июл – РИА Новости Крым. Командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что пока угрозы вторжения российских войск со стороны Крыма украинский Генштаб не видит, но готовится к такому сценарию.

Пугало войны: что стоит за словами о "вторжении" на Украину из Крыма>>

По словам генерала, главная задача ВСУ – отразить возможное наступление российских войск.

"Вооруженные силы Украины рассматривают несколько сценариев по всему периметру государственной границы с Российской Федерацией, а также временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым. Мы рассматриваем действия, когда такая угроза будет с нескольких направлений одновременно", - сказал он в эфире телеканала "1+1", пишет EurAsia Daily.
Крым. Граница с Украиной
"Троянский конь" США: что будет в случае нападения Украины на КрымРанее командующий боевым флотом Украины Алексей Неижпапа заявил, что военно-морские силы "готовятся к полномасштабной военной конфронтации" с Россией и потерям во время борьбы за Крым".

"Не соответствуют реалиям": Киев хочет пересмотра минских соглашений>>>

Ранее командующий боевым флотом Украины Алексей Неижпапа заявил, что военно-морские силы "готовятся к полномасштабной военной конфронтации" с Россией и потерям во время борьбы за Крым". Главком не исключает, что российские военные попытаются "прорваться" в Херсонскую область, чтобы обеспечить полуостров водой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала