Рейтинг@Mail.ru
"Троянский конь" США: что будет в случае нападения Украины на Крым - РИА Новости Крым, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Троянский конь" США: что будет в случае нападения Украины на Крым

© Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РККрым. Граница с Украиной
Крым. Граница с Украиной
Читать в
Ранее командующий боевым флотом Украины Алексей Неижпапа заявил, что военно-морские силы "готовятся к полномасштабной военной конфронтации" с Россией и потерям во время борьбы за Крым".

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. НАТО и США вкладывают большие средства в модернизацию украинских вооруженных сил, но у ВСУ нет потенциала вести войну с Россией. Такое мнение высказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Тактические учения украинских десантников
Пугало войны: что стоит за словами о "вторжении" на Украину из Крыма

Ранее командующий боевым флотом Украины Алексей Неижпапа заявил, что военно-морские силы "готовятся к полномасштабной военной конфронтации" с Россией и потерям во время борьбы за Крым". Главком не исключает, что российские военные попытаются "прорваться" в Херсонскую область, чтобы обеспечить полуостров водой.

"При распаде СССР у Украины был огромный потенциал. У них остались целые склады Центральной и Южной групп войск. Но все это было распродано и разворовано. На сегодняшний день армия Украины не имеет таких возможностей, как в советский период. США обучают украинскую армию по стандартам НАТО для ведения боевых действий. Вооруженные силы Украины прошли достаточно серьезную подготовку. Это уже не та армия, которая была в 2014 году", – сказал эксперт в комментарии изданию "Вечерняя Москва".

По его мнению, вооруженные силы Украины призваны выполнять такую же роль, как в свое время Афганистан для СССР: создавать напряжение, вытягивать ресурсы из социально-экономического сектора в оборону.

Избрание меры пресечения задержанным украинским морякам
Крымские татары призвали возбудить уголовное дело на главкома Неижпапу

"Это один из элементов стратегии "троянского коня" США в отношении России, — подчеркнул он.

Кнутов добавил, что ВСУ сегодня "полностью подконтрольны" Североатлантическому альянсу. В этой связи слова главкома военно-морских сил Украины в большей степени отражает настроение тех сил в НАТО, которые нацелены на усиление давления на РФ.

Военный эксперт назвал заявление Неижпапы "политической бравадой" с целью привлечь внимание к Украине, о которой на фоне пандемии коронавируса "забыл весь мир".

Кнутов добавил, что в случае удара украинских военных по Крыму вооруженные силы РФ нанесут удар не только по частям, которые будут штурмовать Крым, но и по базам и штабам противника.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала