Рейтинг@Mail.ru
Губернатора Хабаровского края посадили в СИЗО на два месяца - РИА Новости Крым, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатора Хабаровского края посадили в СИЗО на два месяца

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкГубернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств и покушении на убийство, в Басманном суде Москвы
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств и покушении на убийство, в Басманном суде Москвы
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 июл - РИА Новости Крым. Суд постановил арестовать губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на два месяца. Как сообщает РИА Новости, его уже привезли в СИЗО "Лефортово", там он пробудет как минимум до 9 сентября.

Защита будет обжаловать арест.

Ранее Следственный комитет России предъявил Фургалу обвинение в организации убийств и покушении на убийство. Однако сам он не признает себя виновным. На суде обвиняемый заверил, что на момент вменяемых преступлений был "директором небольшой компании" и никаких преступлений не совершал, пишут РИА Новости.

Задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал
Арест Фургала и угрозы Жириновского: возможны ли досрочные выборы в ГД
Сергея Фургала задержали в Хабаровске 9 июля сотрудники СК и ФСБ. По версии следствия, он причастен к деятельности местной преступной группировки и организации серии заказных убийств бизнесменов в Хабаровском крае и Амурской области в 2000-х годах. В то время Фургал занимался торговлей лесоматериалами и металлоломом.

По сведениям РИА Новости, показания о том, что Фургал может быть причастен к преступлениям, дали задержанные по подозрению в организации убийства бизнесмена Евгения Зори. Оно произошло в 2004 году. Подозреваемым по этому делу называют экс-депутата Хабаровской краевой думы Николая Мистрюкова, соучредителя компании "Торэкс", где доля принадлежит бывшей супруге Фургала.

Сергей Фургал представляет партию ЛДПР. Он возглавил Хабаровский край в 2018 году после победы на выборах, где соперничал с кандидатом от "Единой России".

Как сообщалось ранее, председатель ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил уходом всей своей фракции из Госдумы в знак протеста.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала